Внимание! Мошенники от имени АО "Томскэнергосбыт" предлагают услуги по замене/поверке приборов учёта. Будьте бдительны и не делитесь личными данными! При возникновении подозрительных случаев обращайтесь в контакт-центр по телефону 75-00-75.

Информация для лиц, занимающихся деятельностью по строительству многоквартирных домов

В целях исполнения требований Основных положений функционирования розничных рынков электрической энергии, утвержденных ПП РФ от 04.05.2012 №442, обращаем ваше внимание на необходимость учесть в деятельности следующую информацию о технических требованиях к приборам учета электрической энергии, измерительным трансформаторам и иному оборудованию, которое используется для коммерческого учета электрической энергии (мощности) и обеспечивает возможность присоединения приборов учета электрической энергии к интеллектуальной системе учета электрической энергии (мощности) гарантирующего поставщика электрической энергии и надлежащее функционирование такой системы, а также возможные способы присоединения приборов учета электрической энергии к элементам интеллектуальной системы учета электрической энергии (мощности).

Технические требования

1. Типовое техническое решение Шлюз ZigBee

2. Типовое техническое решение УСПД ZigBee

3. Типовое техническое решение УСПД GPRS

Приведенные технические условия и типовые требования могут быть актуализированы, информация будет выложена на сайт дополнительно.