+7 (3822) 75-00-75 +7 (3822) 61-57-27Аварийно-диспетчерская служба
Внимание! Мошенники от имени АО "Томскэнергосбыт" предлагают услуги по замене/поверке приборов учёта. Будьте бдительны и не делитесь личными данными! При возникновении подозрительных случаев обращайтесь в контакт-центр по телефону 75-00-75.

АО «Томскэнергосбыт» сообщает об изменении порядка начисления платы по энергоснабжению на общедомовые нужды

04.08.2020

В связи с утратой силы абзаца 2 п. 44 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утверждённых постановлением Правительства РФ от 06.05.2011г. №354, в ред. от 29.06.2020г., с июля 2020 года начисления за коммунальную услугу по электроснабжению, предоставленную на общедомовые нужды, по многоквартирным домам с непосредственной формой управления, оборудованным общедомовым прибором учёта, будут производиться в полном объёме.

Потребление электроэнергии на общедомовые нужды, независимо от установленной величины норматива, определяется как расход электроэнергии по ОДПУ (общедомовой прибор учёта) минус суммарный расход по квартирам минус суммарный расход по юридическим лицам (магазины, салоны, мастерские, которые имеются в жилом доме) и делится между всеми жилыми и нежилыми помещениями пропорционально площади.

АО «Томскэнергосбыт» напоминает своим клиентам о своевременной оплате счетов за электроэнергию. Квитанции можно оплатить с помощью онлайн-сервисов:  

https://my.tomskenergosbyt.ru/ - Личный кабинет клиента для физических лиц, https://tomskenergosbyt.ru/pay/ - онлайн-сервис по быстрой оплате электроэнергии на сайте компании, а также в центрах очного обслуживания клиентов и пунктах приёма клиентов компании.


Возврат к списку